пятница, 16 января 2015 г.

Энергетический дисбаланс жилья

От энергетики жилья зависит качество жизни его обитателей: здоровье, личная жизнь, материальное благополучие, и общее состояние организма.
Именно поэтому очень важно провести диагностику помещения, в котором вы живете.
Признаки энергетического дисбаланса жилья
- появление муравьев, тараканов;
- потеря  вещей;
- болеют животные;
- гибнут комнатные растения;
- часто перегорают электрические лампочки;
- постоянно ломаются электроприборы;
- слышны непонятные шумы и звуки;
- сами собой хлопают двери;
- постоянные ссоры;
- чувство усталости и апатии во время пребывания в таком помещении.
Совпадение хотя бы трех пунктов из данного перечня говорит об энергетическом дисбалансе жилья и о необходимости энергетического очищения помещения.
Кроме того, очищение помещения жизненно необходимо проводить:
- после болезни;
- после смерти кого-то из проживавших в этом помещении;
- после длительного отсутствия кого-то из проживающих в этом помещении;
- перед началом любого дела;
- перед тем, как принести в дом новорожденного ребенка;
- перед новосельем;
- после приема гостей.
Энергетический дисбаланс может быть следствием избытка отрицательной энергии в помещении либо застоя энергии и ее невозможности свободно циркулировать. В обоих случаях провести энергетическое очищение помещения просто необходимо! В результате избавления от негативной или застоявшейся энергии происходит очищение пространства для благоприятных перемен в жизни!
Избавиться от негативной энергетики не так сложно, как может показаться на первый взгляд, и справиться с этой задачей под силу каждому.
Первый этап – уборка помещения
Начинать следует с расчистки завалов и уборки. Лучше всего выбрать для этого солнечный день, это позволит не только провести очищение, но и наполнить дом янской солнечной энергией.
Прежде всего, тщательно проветрите помещение. В любое время года, при любой погоде нужно хотя бы раз в сутки проветривать помещение для того, чтобы давать доступ чистому, свежему воздуху. Он вытесняет из дома негативную энергию.
Проведите влажную уборку, используя воду с морской солью. Именно морская соль является одним из наиболее эффективных средств по разрушению негативной энергии. Также будет полезным расставить блюдца или пиалы с морской солью по всему дому. После того как она выполнит свою задачу, ее нужно выбросить. Однако ни в коем случае не принимайте потом с этой солью ванны и не употребляйте ее в пищу, поскольку она уже впитала в себя негативную энергию дома.
В воду для мытья полов очень полезно добавлять травяные отвары. Особой силой, исцеляющей энергетику дома, обладают зверобой, полынь и череда.
При уборке помещения особо пристальное внимание обратите на труднодоступные углы, антресоли, чердаки, сундуки, шкафы и т.д. Очистите эти места от пыли и паутины, избавьтесь от ненужного хлама, хранящегося там. С особым энтузиазмом расчистите все завалы, без сожаления выбросьте старые вещи, которыми вы давно уже не пользуетесь. Помните о том, что, не избавившись от старого, вы никогда не впустите в свою жизнь новое! Выбрасывая старый хлам, вы расчищаете дорогу к новым положительным изменениям в вашей жизни! Поэтому выбрасывайте старые вещи без сожаления!
Вынося из дома мусор обязательно повторяйте аффирмацию: «Старое уходит – новое приходит!».
Уверяю вас, как только вы освободите в своем доме место для новых и красивых вещей, у вас сразу же появятся возможности их приобрести. Помните – они появятся только тогда, когда для них будет место в вашем доме!
Второй этап – улучшение энергетических потоков
Для улучшения энергетических потоков прозвоните свой дом воздушными фэншуй колокольчиками, начиная от входной двери. Их чудодейственная музыка корректирует и улучшает энергетику помещения, рассеивает негативное влияние извне, а также притягивает и балансирует мощную энергию Ци.
Вообще в фэншуй колокольчикам уделяется немало внимания неспроста. Сама наука фэншуй в переводе обозначает «вода и ветер». Так вот, колокольчик является ни чем иным, как «ловцом» ветра. Этот факт и объясняет необычную способность колокольчика дарить обитателям дома радость, положительные эмоции, очищать пространство и улучшать общую энергетику дома.
Третий этап – окуривание дома благовониями
Зажгите благовония (лучше использовать сандал или ладан) и окурите ими все комнаты, особое внимание уделяя углам помещения.
В славянских традициях окуривание проводилось при помощи высушенных веточек растений. Наиболее популярными среди них по сей день считаются полынь и можжевельник. 
Четвертый этап – использование очистительной силы огня
Как для энергетического очищения дома, так и для профилактики полезно зажигать свечи. Очистительная сила огня не имеет аналогов!
Обойдите дом со свечей в руках по часовой стрелке, начиная от входной двери. Во время обхода дома со свечей читайте мантру: «DURUPANG TIMAPANG». Эта мантра поможет удалить все негативные энергии из дома и из вашей жизни.
Пятый этап – использование очистительной силы воды
Для очищения помещения с помощью воды используется аэрозольный метод. Для этого необходимо приготовить раствор: на 100 мл чистой воды 9 капель ароматического масла лаванды.
Обойдите дом по часовой стрелке (начиная от входной двери), распыляя раствор в каждом углу как минимум 3 раза.
Шестой этап – музыка
Включите в доме веселую ритмичную музыку, чтобы расшевелить энергетику помещения. Затем включите мантры для наполнения дома гармонией и покоем.

Рекомендую вам в профилактических целях проводить энергетическое очищение помещения как минимум раз в месяц, и положительные изменения в жизни не заставят себя долго ждать!
С любовью, Katya Ki


Комментариев нет:

Отправить комментарий