понедельник, 19 января 2015 г.

Закон Благодарности


«Только благодарность делает жизнь богатой».
- Дитрих Бонхеффер -

Одним из самых важных Законов Вселенной является Закон Благодарности. Большинство людей пренебрегают им, а некоторые даже не подозревают о его существовании. Почему этот закон так важен? Да потому что при его нарушении происходит дисгармония между тем, что вы получаете и тем, что вы отдаете. Энергия перестает циркулировать, начинает застаиваться и со временем превращается в своеобразное энергетическое болото. В этом болоте со временем тонут ваши мечты, материальное благосостояние, здоровье, успех, взаимоотношения с людьми, жизнь начинает терять свою яркость и постепенно угасает, превращаясь в рутину, как две капли воды похожую на это энергетическое болото.
Для того, чтобы жизнь была яркой и гармоничной, необходима постоянная циркуляция энергии. То есть, энергия должна постоянно находиться в движении для того, чтобы нести в вашу жизнь все блага, в которых вы нуждаетесь: романтические отношения, деньги, здоровье, успех и так далее.
Энергетическое болото, в свою очередь, может только затянуть в себя те блага, которыми вы уже обладаете, а то, в чем вы нуждаетесь, получить с помощью этого болота не получится.
Закон благодарности представляет собой энергообмен, который приводит к движению энергию в вашей жизни.
Каким же образом Закон Благодарности может быть нарушен?
Во-первых, многие люди, находясь в плохом настроении, транслируют во Вселенную недовольство жизнью. Они как бы обвиняют Бога в несовершенстве сотворенного им Мира. Вместо того, чтобы быть благодарными за то, что они уже имеют, они сетуют на судьбу.
На свете так много вещей, за которые нам следует быть благодарными: синее небо над головой, воздух, которым мы дышим, пение птиц, которым мы можем наслаждаться, красота цветов, мурлыкание котенка… и продолжать можно до бесконечности! Каждый из нас может составить список того, что доставляет ему удовольствие и дает чувство радости и счастья. Однако в повседневной суете, зачастую люди перестают замечать эти дары; ценить то, что имеют, и начинают воспринимать все подарки Вселенной, как должное. Вместо того, чтобы вечно куда-то спешить в суете повседневности, остановитесь на мгновение, осмотритесь вокруг, и вы обнаружите, что у вас есть множество причин для благодарности. Запишите все, за что вы благодарны в ежедневник, прочитайте вслух записанное, и тем самым, вы приведете энергию вашей жизни в движение.
Во-вторых, очень часто мы не замечаем, когда для нас что-то делают другие люди, или же замечаем, но воспринимаем, как должное. Этим самым мы тоже нарушаем Закон Благодарности. Будьте максимально внимательны к тому, что вы получаете от других людей, и всегда будьте готовы отдать что-то взамен. Когда вы отдаете что-то взамен, вы заставляете энергию течь дальше. Когда вы принимаете что-то как должное, вы создаете «энергетическое болото». Каждый определяет для себя сам, что он должен отдать. Это зависит от того, насколько высоко вы оцениваете то благо, которое получаете от другого человека. В любом случае, что бы вы ни получили, как минимум, нужно сказать: «Благодарю!». Ни в коем случае не нужно роптать и переспрашивать: «А почему так мало?» или «А почему вы мне даете не то, что я просил?» и тому подобное. Мы всегда получаем только то, что мы заслужили и ровно столько, сколько нам нужно. Поэтому принимайте все с благодарностью. Ведь благодаря какого-то конкретного человека, вы благодарите саму Вселенную. Вселенная, в свою очередь, уловив соблюдение Закона Благодарности, будет давать вам все больше и больше благ через других людей. Вот такой круговорот совершает энергия, текущая в соответствие с Законом Благодарности.
                                                                                         
Чем больше вы благодарите, тем больше благ вы получаете взамен. Причем, здесь речь идет не только о материальных ценностях, но и об обычных комплиментах и о добрых словах.
Например, очень часто люди нарушают Закон Благодарности тем, что просто не умеют правильно воспринимать комплименты. Вместо того, чтобы искренне сказать: «Благодарю!», они начинают либо отрицать этот комплимент, либо оправдываться за него. Принимайте с благодарностью каждое доброе слово, произнесенное окружающими в ваш адрес. Если вам говорят комплименты, значит, это – знак Вселенной, сигнализирующий о том, что вы на правильном пути! Благодарите людей за доброту и внимание к вам, и дарите доброту и внимание в ответ!
В-третьих, многие люди считают, что получение духовных знаний и инициаций в какие-либо духовно-энергетические системы должны быть бесплатными, поскольку энергии идут от Бога, а, соответственно, не могут никому принадлежать. Иными словами, согласно мнению этих людей, делиться духовными знаниями нужно бесплатно. Такое мировоззрение является серьезным нарушением Закона Энергообмена – Закона Благодарности.
Обратившись к истории, мы увидим, что испокон веков духовные знания не были бесплатными и открытыми для широких масс. Однако плата была иная. Вместо денег использовалось служение учеником учителю. Ученик был обязан в течение довольно долгого времени жить с учителем, чтобы служить ему и работать в ашраме. Сейчас эквивалентом служения стали деньги. Современный ритм жизни привел к тому, что у современного человека просто нет времени для того, чтобы служить учителю. Вместо этого ему проще выразить свою благодарность (во исполнение Закона Энергообмена) с помощью денег.
Стремление людей получить духовные знания даром, обесценивают эти знания, что приводит к нарушению Закона Благодарности. Когда мы получаем духовные знания, которые по сути своей являются энергией, то в целях сохранения состояния гармонии, мы должны отдать что-либо равнозначное взамен, чтобы компенсировать ее убыток. В тех случаях, когда мы этого не делаем, Вселенная, соблюдая Закон Энергообмена, начинает восполнять эту недостачу сама, забирая у нас что-то взамен, в качестве излишка энергии. Практикой было подтверждено, что все, кто получал духовные знания даром, в последствии, так или иначе, расплачивались за них через «потери».
Получая что-либо даром, вы становитесь кармическим должником человека, который вам что-то бесплатно дал. Кармическая задолженность формирует энергетические привязки между получающим и отдающим, по которым отдающему уходит энергия получающего. Иными словами, после получения бесплатных духовных знаний, человек обязательно чего-то лишается в жизни. Причем, эти лишения могут касаться не только материальной сферы.
Итак, Закон Благодарности сводится к следующему:
«Когда мы что-то получаем, мы должны что-то отдать взамен».
Важнейшим аспектом в трансформации сознания является умение не только брать, но и отдавать.

С любовью, Katya Ki

Комментариев нет:

Отправить комментарий