суббота, 3 января 2015 г.

Энергия - основа всего сущего


На протяжении более пятидесяти лет физики исследовали материю и пришли к выводу, что основой всех ее форм является энергия. Если все во Вселенной создано из одного источника, то это значит, что все сущее, живое и неживое, связано между собой. Это означает, что мы постоянно взаимодействуем и влияем друг на друга, словно являемся единым организмом. Человек, животные и растения состоят из той же энергии, что и вода, горы, звезды. Энергия вибрирует с различной частотой, и именно частота вибрации определяет, что горы, например, тверже и прочнее человеческого тела.
В наши дни люди очень много говорят об энергии. Это неудивительно, поскольку энергия является основой всего живого. Именно поэтому энергию необходимо рассматривать как главную составляющую жизни. Нет энергии – нет нас, нет жизни, нет планет, нет Вселенной. Все вокруг состоит из энергии. Поэтому, самое главное, чему нужно научиться – это управлять энергией жизни.
Чувство апатии, усталости, депрессии – это не что иное, как первый сигнал о том, что в организме произошел энергетический сбой. Потеря энергии является основной причиной любой болезни. А смерть является следствием глобальной потери энергии. Таком образом, продолжительность и качество жизни напрямую зависят от того, насколько эффективно человек управляет своей энергией.
Очень много дискуссий ведется о том, где взять энергию, но мало кто задумывается о том, куда энергия уходит. Быть может стоит задуматься о предпосылках появления проблемы недостаточности энергии, что приведет к снижению шансов ее возникновения?
Итак, энергию мы затрачиваем каждый день. Куда же она уходит?
Большую часть энергии «съедают» эмоции. Эмоции всегда требуют больших энергозатрат. Особенно это касается негативных эмоций. Поговорим о них детально.

Страх

Одной из таких эмоций является страх. Именно страх является причиной большинства заболеваний, так как поглощает огромное количество энергии. Не существует ни одного человека на Земле, который хотя бы однажды не испытал бы чувство страха или его вариаций – беспокойства, паники, ревности, неуверенности в себе… Именно страх является основной причиной таких заболеваний, как амнезия, аппендицит, потеря аппетита, переедание, бесплодие, бессонница, Болезнь Паркинсона, булимия, ветряная оспа, различные воспалительные процессы, гепатит, глазные болезни, головные боли, дизентерия, морская болезнь и многих других.
Бороться со страхом бесполезно. Каждый раз, когда мы боремся против чего-то, мы еще больше энергии отдаем своему страху. В результате – он становится еще сильнее, а энергии в нас становится еще меньше. Справиться со страхом можно только путем перепрограммирования своего сознания. Одним из наиболее действенных способов являются аффирмации – позитивные установки, направленные на перепрограммирование сознания. Акцент в таких установках ставится на замену страха доверием и другими положительными явлениями. Для перепрограммирования сознания нужно использовать только сильные аффирмации, такие как:
«Я абсолютно доверяюсь Вселенной, которая является моим проводником во всех направлениях. Вселенная всегда оберегает и защищает меня! Я абсолютно спокоен за себя, за мою жизнь и за близких мне людей! У меня все хорошо и так будет всегда!»

Ссоры, ругань, агрессия, обиды

Всемирно известный мистик Ошо говорил, что там, где есть любовь, страха быть не может. Безусловная любовь ко всему живому и неживому, видимому и невидимому излечит вас от страха раз и навсегда. Научитесь дарить безусловную любовь всем и всюду. Даже в такие моменты, когда кто-то намеренно пытается вывести вас из себя, скажите ему мысленно:
«Я люблю тебя, несмотря ни на что! Я очень люблю тебя! Я принимаю тебя таким, какой ты есть! Я благодарю тебя за то, что своими действиями ты помогаешь мне развиваться!»
Эти, казалось бы, простые утверждения, защитят вас от потери энергии. Таким образом, повторив несколько раз эти слова, вы, вместо того, чтобы попусту растратить свою энергию на ссоры, ругань или обиды, трансформируете ее в любовь, и, тем самым, приумножите ее!

Мысли о других людях

Как бы странно это ни звучало, мы тратим свою энергию, когда слишком много думаем о других людях: о родных и близких, о друзьях и случайных знакомых, о соперниках и врагах, о президенте и правительстве, «звездах» кино и эстрады и т.д. Мы перестаем думать о собственной жизни, уделяя слишком большое внимание чужой жизни. Мы как бы становимся зрителями. Я не говорю о том, что о других людях вообще не нужно думать. Живя в обществе, совсем не думать о других просто невозможно. Я говорю о том, что нельзя делать это фанатично. Вы попусту растрачиваете свою энергию. Замените свои мысли о других людях действиями. Если речь идет о родных и близких, то вместо того, чтобы постоянно думать о них, лучше пообщайтесь с ними лично – позвоните или встретьтесь. Если речь идет о «звездах», то сходите на концерт занимающей ваши мысли «звезды» или посмотрите фильм с ее участием. Это наоборот зарядит вас энергией! Вместо того, чтобы крутить в голове мысли о ком-то, предпринимайте действия! А после того, как действия были предприняты, выкиньте все мысли из головы и сконцентрируйте энергию на себе!

Безответная любовь

Начнем с того, что безответная любовь сама по себе не причиняет никаких страданий. Страдания причиняет потеря энергии. Безответно влюбленные люди засыпают и просыпаются с мыслями об объекте своего желания. Ведь, как правило, ему нельзя позвонить или встретиться с ним, чтобы трансформировать мысли в действия и, тем самым, зарядиться энергией. В результате – большая потеря энергии, что неизбежно вызывает депрессию, апатию, и как следствие, приведет к болезни.
Что же делать, чтобы этого избежать? Прежде всего, задумайтесь, а любовь ли это? Там, где есть любовь, нет чувства собственничества. Если кто-то не может ответить взаимностью на ваши чувства, просто отпустите его, пожелайте ему счастья и перестаньте дергать его своими мыслями, цепляться за него и терять из-за этого энергию. Если вы действительно искренне любите этого человека, то для вас приоритетом будет его счастье. Если он не хочет быть с вами, значит, вы не можете сделать его счастливым. Просто отпустите его и будьте счастливы от того, что он счастлив! Если вы не можете этого сделать, значит, вы его не любите. А если вы его не любите, то тем более, зачем терять энергию? Воспринимайте свое безответное чувство как очередной жизненный урок или испытание. Если кто-то не отвечает вам взаимностью, то это просто не ваш человек.
Для того, чтобы освободиться от мыслей об объекте вашей безответной любви, необходимо действовать по той же формуле – мысли необходимо трансформировать в действия. Разумеется, не стоит навязывать свое общение объекту вашей страсти. Вместо этого напишите ему письмо. Не нужно никому отправлять или показывать это письмо. Напишите его просто для того, чтобы выразить все свои чувства и эмоции, тянущие из вас энергию. В этом письме опишите, с какого момента появились ваши чувства к нему, как можно подробнее опишите эти чувства, опишите все ваши эмоции, вызванные этими чувствами. Напишите ему также о том, что от всего сердца прощаете его за все, а прежде всего, за то, что он не отвечает вам взаимностью. Попросите у него прощение в этом письме, в том числе за то, что требовали от него того, что он не смог вам дать. И, наконец, поблагодарите его за этот урок (испытание), который он вам преподал и, тем самым, помог вам в вашем духовном развитии. Пожелайте ему от чистого сердца счастья, любви и всех благ. Напишите ему также, что отныне он свободен, и вы отпускаете его. Теперь возьмите спички и сожгите это письмо. Все время пока горит это письмо, повторяйте, глядя на огонь: «Я тебя отпускаю! Я желаю тебе счастья! Я свободен!». Как только письмо догорит, развейте пепел по ветру и примите ванну с морской солью. Пока вы лежите в ванной, повторяйте себе: «Я свободен от всего старого, я с радостью впускаю в свою жизнь все свежее и новое».
После этого ритуала вы почувствуете себя гораздо лучше и счастливее. Тем не менее, мысли об объекте вашей страсти могут еще время от времени появляться. Каждый раз, когда вы чувствуете, что эти мысли возвращаются, сразу же трансформируйте эти мысли в аффирмации:

Я люблю себя!
Я привлекаю в мою жизнь новые идеальные счастливые взаимоотношения!
Я достоин всего самого лучшего и с легкостью привлекаю это в свою жизнь!
Я смело и уверенно иду вперед!
Я привлекаю для меня идеального партнера!


Повторяйте эти аффирмации до тех пор, пока мысли о безответной любви не уйдут.
Многие люди, испытывающие чувство безответной любви, пытаются отвлечься от грустных мыслей, отправляясь в шумные компании, ночные клубы, вечеринки и т.п. Но на утро после шумного «веселья» мысли и эмоции возвращаются. Убегая от грустных мыслей, вы от них не избавитесь. Отпустить эти мысли можно только наедине с самим собой. Медитация для этого будет идеальна. Именно медитация способствует самопознанию, что приводит к освобождению от негатива и обретению гармонии.

Истязание своего физического тела


Истязание собственного физического тела тоже является одной из причин потери энергии. Я не имею в виду физические нагрузки, хотя, конечно, во всем должна быть мера. Если вы даете своему физическому телу нагрузки, это очень хорошо, но делайте это в удовольствие. Если, скажем, подъем в 6 утра для пробежки не делает вас счастливым, то просто не просыпайтесь для этого так рано. Выберите для пробежки другое, более подходящее вам время или замените пробежку другим, более подходящим для вас видом физической активности. Все, в том числе и физические нагрузки, должно быть в радость и в удовольствие. Только в этом случае вы будете не терять, а приобретать энергию!
Кроме того, очень важным является то, чем вы питаете свое тело: какие продукты вы употребляете в пищу, как и когда вы это делаете. Ни для кого не секрет, что есть продукты, которые дают телу энергию, а есть те, на переваривание которых организм напротив затрачивает слишком большое количество энергии. Таким образом, с помощью определенных продуктов мы можем повышать уровень нашей энергии. К таким продуктам относятся, прежде всего, фрукты, овощи, орехи и семена. Желательно эти продукты употреблять в сыром виде.
Наш организм тратит очень много энергии на переваривание пищи. Об этом нельзя забывать. Нельзя перегружать организм пищеварительной деятельностью, иначе на другие процессы энергии будет не хватать. В результате переедания человек не может чувствовать себя бодрым, активным и энергичным. Все это потому, что основная часть энергии ушла на переваривание пищи, а на движение и мыслительные процессы тратится свободная энергия, которой осталось совсем немного. Именно поэтому обжорство приводит к малоподвижности. Действительно, очень сложно двигаться, когда мы переедаем. В идеале порция должна быть размером с вашу ладонь. Прежде, чем сесть за стол, спросите себя: «А действительно ли я так голоден?». Не ешьте, если не хотите есть. Чувствуйте свое тело, прислушивайтесь к нему. Не перегружайте тело пищей. Дайте организму отдых от пищеварительной деятельности. Особенно важно воздерживаться от еды вечером. Ночью тело должно отдыхать и накапливать силы к утру, а не переваривать вечернюю трапезу.

Занятие нелюбимым делом

Еще мы теряем энергию, когда занимаемся чем-то неинтересным, что не приносит нам радости и удовольствия. Если вы чувствуете, что то, чем вы занимаетесь, вам больше неинтересно, у вас есть несколько вариантов выхода из данного положения:
- Отдохнуть – возможно после полноценного отдыха у вас откроется «второе дыхание» и работать снова станет в удовольствие;
- Попробуйте найти что-то творческое в том, что вы делаете и начните это делать по-новому. Попробуйте что-то поменять, чтобы интерес вернулся.
- Ну и последний вариант, на случай, если первые два варианта не сработали, - не заставляйте себя заниматься тем, что вас не интересует, а смело отбрасывайте это дело, предварительно поблагодарив его и похвалив себя за смелость!

Общение с «несозвучными» нам людьми

Под «несозвучными» людьми в данном контексте понимаются люди, с которыми у вас нет общих интересов, нет интересных тем для общения, нет взаимопонимания, и общество которых вам не очень приятно. Когда мы вынуждены общаться с такими людьми или даже просто находиться среди них, мы также теряем большое количество энергии.
Лучше всего, конечно, избегать таких компаний. Но, если это по каким-то причинам невозможно, просто мысленно скажите им:

«Я люблю вас всех! Я принимаю вас такими, какие вы есть! Я благодарю вас за этот урок!»

Затем просто абстрагируйтесь от этой компании и сконцентрируйтесь не на них, а на себе. Внимательно наблюдайте за собой, особенно за возникающими эмоциями. Если возникают негативные эмоции, повторяйте аффирмацию, приведенную выше, до тех пор, пока эти эмоции не исчезнут!

Итак, из энергии соткано абсолютно все. Однако, чаще всего, энергия расходуется бездумно и неконтролируемо. Отсюда – и большинство проблем. Попробуйте отследить, на что вы тратите свою энергию в течение дня. Подобный самоанализ поможет выявить основные направления потери энергии. Только после этого можно предпринимать попытки контроля потери энергии. Когда вы научитесь контролировать расход свей энергии, вы сможете не только ее сохранять, но и накапливать. Однако, энергия должна находиться в постоянном движении. Избыток энергии со временем превращает организм в «энергетическое болото», где энергия не циркулирует, а застаивается. Поэтому очень важно уметь поддерживать баланс поступления и расходования энергии. Расходование энергии должно быть также разумным. Вместо того, чтобы тратить энергию на негатив, направляйте поток энергии на что-то позитивное, например, на реализацию своих желаний. Главной причиной неисполнения желания является то, что желание не подкреплено энергией для его реализации. Поэтому вы можете сколько угодно трудиться для того, чтобы оно исполнилось, или визуализировать результат его исполнения, но оно не исполнится, если у вас нет достаточно энергии для его осуществления.
Человек, который умеет управлять энергией становится Творцом собственной реальности. Это – Богочеловек. Стать Творцами – наша истинная миссия на Земле. Многие люди находятся в спящем состоянии, доверяя управление собственными жизнями другим, и, тем самым, снимая с себя ответственность за любые потенциальные неудачи. Но такие люди не живут, а существуют на этой планете. Жизнь – это творческий, созидательный процесс. Именно для созидания мы здесь! Настало время проснуться и начать жить!

С любовью, Katya Ki

Комментариев нет:

Отправить комментарий