суббота, 3 января 2015 г.

Эгрегоры



Под эгрегорами подразумевается устойчивая коллективная энерго-информационная структура, порождаемая мыслями и эмоциями людей.

Каждый эгрегор представляет собой многоуровневую систему, которая имеет определенную структуру и иерархию. Например, на вершине иерархии религиозных эгрегоров находятся божества, которые были созданы сонаправленными мыслями и эмоциями больших групп людей, объединенных общей идеей о существовании того или иного божества. На тот момент, когда определенный религиозный эгрегор существует, уже не имеет абсолютно никакого значения, существовали ли когда-либо эти боги в реальности. На тот момент, когда эгрегор существует, существуют и боги. Даже, если они никогда не существовали в реальности, люди своими мыслями, эмоциями и энергией в буквальном смысле создали этих богов.

Чем больше людей объединяет тот или иной эгрегор, тем мощнее он становится. Чем сильнее и эмоциональнее идеи эгрегора, тем сильнее его воздействие. Причем, некоторые эгрегоры становятся настолько сильными, что обретают полную самостоятельность. Такие эгрегоры, питаясь энергией с физического плана, становятся способными управлять людьми.

Эгрегор существует до тех пор, пока он «заякорен» в физическом мире, то есть до тех пор, пока он имеет приверженцев, способных поддерживать в нем необходимый для его существования уровень энергии, а также до тех пор, пока «жива» его идея. Причем, идея эгрегора может иметь разные проявления: от наличия храмов и памятников до актуальности среди приверженцев определенного учения, традиций, обрядов, мировоззрений и т.д.

Говоря метафорически, Юрий Гречушкин («Астральный паломник») называет эгрегор своеобразным «членским клубом», закрытым обществом, объединяющим души по интересам. А существует этот «клуб» на взносы из физического мира. Причем, чем больше эти взносы, тем сильнее и активнее будет эгрегор.

Взаимодействие человека и эгрегора может быть как конструктивным (полезным), так и деструктивным (ведущим к негативным последствиям). К.В. Титовым были сформулированы следующие возможные типы взаимодействия человека и эгрегора (К.В. Титов «Эгрегоры и архетипы цивилизации», Москва, 2006):

1. Человек эгрегориальной массы это среднестатистический человек, который подвержен влиянию большого количества эгрегоров. Такой человек подчиняется эгрегориальным тенденциям. В целом, мышление такого человека меняется не сильно, поскольку влияние разных эгрегоров компенсирует друг друга.

2. Эгрегориальные марионетки – это люди, которые пытаются прикрыть свою психологическую травму эгрегориальной идеей по принципу «Я чувствую себя ущербным, но зато я состою там-то…». Именно это состояние, по мнению Титова, заставляет людей вступать в различного рода секты.

3. Эгрегориальные шатуны – это люди, которые поочередно увлекаются то одной идеей, то другой, затрачивая достаточно длительное время на свое увлечение.

4. Эгрегориальные лидеры – это люди, находящиеся на вершине эгрегориальной пирамиды т, казалось бы, получающие от эгрегора подпитку. Но лидер может смениться из-за изменения эгрегориальной тенденции, и человек потеряет свои преимущества.

5. Внеэгрегориальный человек – это человек, который в силу врожденных способностей или сознательной установки, имеющие в своей психике специальную защиту, и умеют на подсознательном уровне блокировать влияние эгрегоров.

6. Надэгрегориальные игроки – это люди, которые, обладая защитой от эгрегоров, создали, так называемый, «персональный эгрегор», который подчиняется воле их сознания.

Согласно данной концепции, наиболее выгодны внеэгрегориальная и надэгрегориальная позиции, так как ни позволяют сохранять свободу мышления и безопасно пользоваться преимуществами взаимодействия с эгрегорами.

Однако эгрегор не всегда оказывает исключительно негативное влияние. От эгрегора также можно получить защиту и существенную помощь. Для этого необходимо соответствующим образом обратиться к эгрегору и настроиться на его энергию.

Эгрегоры имеют способность передавать и принимать энерго-информацию на свойственных только им частотах. Именно поэтому не каждый человек может улавливать сигналы того или иного эгрегора. Подобные сигналы способны улавливать лишь те люди, которые сонастроены с данным эгрегором.

В рамках эгрегора выделяют различные уровни частотности: от низкочастотных до высокочастотных. На низкочастотных уровнях находятся основополагающие идеи эгрегора, доступные для большинства людей. На высокочастотных уровнях расположена энергия, обличенная в информационную форму, доступ к которой открыт лишь единицам.  Доступ к высокочастотным уровням человек получает по мере своего развития в рамках конкретного эгрегора.

Для решения своих задач эгрегор предоставляет человеку необходимые ресурсы и обеспечивает его необходимой энергией. К примеру, это может выражаться в материальной (финансовой) стабильности, в обретении человеком необычных способностей, в должностных привилегиях и т.д. Нужно понимать, что ресурсы и энергия предоставляются человеку эгрегором не просто так, а для решения конкретных задач эгрегора. Если человек, вместо того, чтобы решать задачи эгрегора, расходует энергию и ресурсы на что-то другое, то энергия и ресурсы у него отнимаются. В таком случае эгрегор перемещает человека на более низкочастотный уровень, либо вообще отсоединяет этого человека от себя.

Необходимо осознавать, что полностью отключиться от всех эгрегоров нельзя, поскольку именно эгрегоры питают человека энергией, необходимой для жизни. Именно эгрегоры играют главную роль в развитии человека. Именно эгрегоры направляют человека и ставят перед ним индивидуальные задачи, решая которые человек эволюционирует, что приводит к эволюции человечества в целом.

Для помощи человеку в решении определенных задач эгрегор, как правило, использует метод «случайностей». С человеком происходят «случайные» совпадения, ведущие его к успеху в определенной области (решению задачи эгрегора). Однако эгрегор может также формировать и негативные события, которые также выглядят как «случайные совпадения». Такие ситуации формируются эгрегором для того, чтобы обратить внимание человека на то, что поставленная перед ним задача не решается должным образом. То есть, это – указание эгрегора на то, что необходимо изменить или скорректировать курс на пути решения задачи. Если человек, столкнувшись с негативной ситуацией, не сделал никаких выводов и ничего не поменял, то данная ситуация будет повторяться снова и снова. Поэтому, сталкиваясь с негативными событиями, необходимо остановиться и подумать, какой урок можно извлечь из данной ситуации и что необходимо скорректировать. Как только вы разберетесь в ситуации, поток событий гармонизируется. Главное - понять, чему жизнь хочет нас научить.

Как настроиться на эгрегор?

Для быстрого «подключения» к эгрегору, как правило, используются символы. Символы эти могут быть самыми разными:

1) определенное помещение;

2) определенная одежда (к примеру, униформа, ряса, мантии магов и т.д.). Надевая определенную одежду, человек мгновенно «подключается» к эгрегору.

3) внешние декорации (например, иконы);

4) талисманы, амулеты и т.д.

Причем, у каждого человека могут быть также и собственные способы быстрого подключения к эгрегору. Например, определенная музыка, ритуал, фотография, аромат и т.д.

С любовью, Katya Ki


Комментариев нет:

Отправить комментарий